Преимущество автомобильной стереосистемы заключается в том, что устройство позволяет водителю пользоваться аксессуаром, который предлагает больше функциональных возможностей, чем модели автомобильной стереосистемы 1 DIN. Узнать подробнее про то, как выбрать автомагнитолу и не только можно перейдя по ссылке https://smart-auto.shop/blog/.

Разные модели автомагнитол

Любой, кто хочет поменять автомобильную стереосистему, должен убедиться, что устройство, которое они собираются купить, совместимо с выделенной областью на приборной панели их автомобиля. Классическая автомагнитола подходит для автомобилей с единственной позицией на приборной панели.

Этот тип высокотехнологичного устройства предлагает различные функции, такие как радио, проигрыватель компакт-дисков, DVD или Blu-Ray, USB-соединение и систему Bluetooth. Модель автомобильной стереосистемы 1 DIN может также включать GPS.

В зависимости от типа транспортного средства, особенно от расположения автомобильного радиоприемника, вы можете выбрать установку устройства с двойным DIN, также называемого 2 DIN. Особенность этой модели автомобильной стереосистемы заключается в том, что вы можете получить больший экран.

Стандарт двойного DIN использует максимальный экран 7 дюймов. Этот тип автомобильной стереосистемы, как правило, более дорогой, включает в себя множество функций, таких как GPS-навигация, комплект громкой связи, камера заднего вида.

Владельцы этого мультимедийного аксессуара могут превратить свою автомобильную стереосистему 2 DIN с GPS в док-станцию ​​для своего смартфона.

Критерии выбора автомобильной стереосистемы

Доступные модели отличаются концепцией DIN (Deutsches Institut für Normung). В мире автомобильных радиоприемников есть две категории: 2 DIN и 1 DIN. Какой из них установить на свой автомобиль?

Эти категории автомобильных радиоприемников, также известные как моно DIN и двойные DIN, являются производными от применения текущего международного стандарта для автомобильных радиоприемников. Разработанный в Германии в 1980-х годах, он определяет размер устройства.