Душевая кабина, также как и ванная, занимает большое пространство и принадлежит к основным деталям в интерьере ванной комнаты.

Душевой угол

Простейший вид душевой кабины — это душевой угол. Представляет собой комплект из поддона и душевых шторок, которые изготавливаются из разнообразных материалов. Если Вы решились на покупку душевого угла, около 5000 кабин разного вида смотрите здесь: https://ldek.ru/products/dushevaya-kabina-weltwasser-ww500-aller-90190×90 Обратите внимание на размеры и конфигурацию душевого угла при покупке. Форма данной конструкции зависит от формы поддона, который бывает квадратным, радиусным, пятиугольным, прямоугольным, либо закругленным. Поддоны для душевых кабин выполняются из современных материалов таких как: акрил, сталь, и пр.

Створки угловых кабин, как правило, изготавливаются из стекла или пластика, и различаются по типу открывания дверей. Считается, что шторки, выполненные из стекла, отличаются более высоким качеством и выглядят более эффектно. Створки, изготовленные из пластика недолговечны, но при этом, гораздо дешевле стеклянных.

Душевые створки делятся по типу открывания дверей на два вида — раздвижные и распашные. Несмотря на то, что раздвижные шторки менее надежны, чем распашные, они способны значительно сэкономить место в ванной и являются оптимальным вариантом для небольших ванных комнат. При выборе раздвижных створок для угловой душевой кабины, следует обратить внимание на производителя. Хорошим качеством и продолжительным сроком эксплуатации отличаются такие европейские производители как: Huppe, Duscholux, Glamu, Vegas.

Гидромассажные душевые кабины

  Основным отличием гидромассажных душевых кабин является наличие задних стенок и крыши. Стандартная комплектация данного вида состоит из: душевого поддона с системой слива, душевых створок, крыши, задней стенки, смесителя, душевой лейки, верхнего душа и гидромассажных форсунок. Выбирая гидромассажную кабину, следует также, обратить внимание на производителя и наличие всех необходимых функций.

Некоторые модели гидромассажных душевых комплектуются парогенератором, что позволяет принимать турецкую баню в своей собственной ванной. Также, бывают душевые кабины джакузи с контрастным душем, каскадом, лимфо-дренажем, встроенным радио, хромо-терапией.

На сегодняшний день, в производстве «гидробоксов» хорошо себя зарекомендовали такие производители как: Albatros, Hansgrohe, Jacuzzi, Teuco, Hoesh. Высокая стоимость продукции данных компаний окупается качеством сборки и функциональностью, в сравнение с китайскими производителями.

Система управления душевой кабиной

В наши дни большую популярность получили электронные системы управления, которые дают возможность получать доступ ко всем функциям душевой кабины, используя один пульт. При этом, возможно использование таких опций как: подготовка воды необходимой температуры, переключение источников воды, выбор массажа, управление подсветкой, парогенератором и радио.