Был составлен список самых распространенных автомобилей в мире. Возможно некоторые из этих машин Вы никогда не видели на наших дорогах, но статистика расскажет все сама за себя.

Для более наглядного примера, возьмем всем известную и хорошо распространенную у нас машину Порше. Совсем недавно количество произведенных авто данной марки достигло 4-миллионную отметку. Данные впечатляют, особенно если учесть, что модель появилась всего лишь 17 лет назад.

В России эта марка популярна, но что же касается мирового масштаба? Для этого необходимо обратиться к статистике, других популярных моделей.

Золотую медаль и соответственно первое место вручается Порше. Она начала свою историю с 1966 года. За этот период сменилось 11 поколений и было реализовано 37, 5 миллионов продукции по всему миру.

На мировом уровне машина заняла второе место, а вот некоторые имеют о ней другое мнение. Она не экономична и непрактична, такой вердикт европейцев. Такой огромный пикап с прожорливым мотором вышел на конвейер в 1948 году. Во всем мире распродали 30 миллионов таких авто. В этой статистике хорошую роль сыграла США, именно там можно часто встретить такую модель, в других странах она попадается очень редко.

Семь поколений данного авто разошлись в количестве 27, 5 миллионов по всему миру. Именно эту модель можно назвать предвестником спортивных машин Порше.