Интернет-радио – это радиопрограмма, предлагающая вам услуги в Интернете. Вы можете прослушать это предложение в онлайн-трансляции, например, на своем компьютере или смартфоне. Узнайте больше об интересных радиостанциях на https://radio-top.com/web/energy.

В отличие от обычного FM-передатчика, вы можете слушать веб-радио онлайн. Для этого необходимо подключение к Интернету. В дополнение к предложению FM, большинство радиостанций также имеют веб-поток, так что они могут быть доступны за пределами их частотной зоны вещания. За последние несколько лет онлайн-предложение значительно выросло и предлагает совершенно новый опыт работы с радио. Многие так называемые сетевые радиостанции, которые можно принимать только через Интернет, посвящены очень специфическому музыкальному жанру и не прерывают свои передачи развлекательными программами или рекламой.

Слушать радио в Интернете стало очень легко. Вы можете слушать любимые радиостанции со всего мира прямо в браузере. С появлением Интернета у каждого есть бесплатная поисковая машина по радио и в то же время подходящий приемник. Просто введите название радиостанции в поиске и запустите станцию. Вы также можете искать определенные жанры, темы или города. Бесплатный сервис всегда предлагает подходящую программу. Конечно, все это также работает со смартфоном, либо в браузере, либо с практическим приложением, которое можно загрузить бесплатно.

Слушать радио онлайн можно с любого смартфона. В этом случае программа принимается не через FM или DAB +, а через Интернет, поэтому этот канал приема также называется Интернет-радио или веб-радио. Поэтому выбор радиостанций намного больше, чем у традиционного радио. Проще всего слушать радио на мобильном телефоне с помощью приложения для радио. В большинстве случаев приложения для радио бесплатны и легко доступны в соответствующих магазинах приложений для iOS и Android.

С радио FM или DAB + вы можете слушать радио даже без подключения к Интернету. Интернет-радио или веб-радио всегда требует подключения для передачи данных для передачи текущей радиопрограммы. В этом случае выбор программ ограничивается радиостанциями в соответствующей зоне вещания.