Вы не можете поддерживать порядок в машине? Да, порой мы не имеем достаточно денежных средств, чтобы обеспечить полноценный уход за автомобилем. Так, можно дело взять в свои руки. Уборка может стоить недорого и все благодаря необычным свойствам пищевой соды.

Даже наши бабушки знали полезные в хозяйстве свойства соды. Различные моющие средства были меньше представлены на полках магазинов, и сода имела множество применений. Сода выполняет свою роль в кухне, но также подходит для ухода за красотой, для ухода за ребенком, для удаления запахов, для уборки квартиры и даже автомобиля.

Сначала важно удалить пятна со стекла с помощью губки, смоченной в растворе кальцинированной соды.

Если в машине есть запах табака, после того, как подержать в салоне соду он исчезает. Переместите в пепельницу соду и после нескольких часов она проглотит весь запах. Данную процедуру можно повторить.

Также после того, как вы меняете автозапчасти Мазда или масло, с помощью соды можно легко удалить запах в салоне.

Сода не только отлично впитывает запахи, но и имеет нежный абразивный внешний вид, поэтому при ее помощи можно чистить пятна с автомобильных ковров и сидений.

Перед чисткой посыпьте содой сиденье и оставьте ее на несколько минут для того, чтобы впиталась влага и запах. В конце просто очистите поверхность влажной губкой, но хорошенько втирайте порошок особенно в пятна и грязь.

Сода абразивная, но, к счастью очень деликатна, поэтому не поцарапает поверхность. Таким образом, не стоит беспокоиться, когда используете ее для чистки автомобиля. Только нужно брать мягкую губку.