Когда дело доходит до выбора мойки высокого давления https://k-online.ru/moyki_vysokogo_davleniya, большинство потребителей обращает внимание только на давление оборудования или, самое большее, на его мощность. Однако, чтобы найти идеальную стиральную машину для ваших нужд, важно обратить внимание на другие детали, которые могут иметь решающее значение.

Когда мы говорим о профессиональной мойке высокого давления, мы должны помнить о некоторых основных понятиях, которые помогут нам понять, как работает оборудование.

По отдельности, мощность, измеряемая в ваттах, ничего не значит. Единственное, что можно сделать из этого признака, – это то, что чем больше мощность, тем больше потребление электроэнергии оборудованием.

Двумя наиболее важными характеристиками для получения реальных размеров производительности оборудования являются давление и расход воды.

Давление в моечных машинах создается насосом, который пропускает воду через очень маленькое сопло, создавая концентрированную сильную струю.

Однако одно только давление не гарантирует эффективности очистки. Если в машине много давления, но мало воды, это оборудование будет подавать сильную струю с давлением, но она будет покрывать очень небольшую площадь, что замедлит мою очистку – в некоторых крайних случаях струя такая сильная и поэтому сконцентрировано на том, что вместо того, чтобы убирать грязь, он проделывает небольшие дыры в тротуаре.

Поэтому самое главное – баланс между давлением и потоком. Скорость потока является количеством воды, которое проходит через сопло шайбы, деленное на единицу времени – мы используем литры в час или литры в минуту в качестве меры.

Еще одно очень важное соотношение при выборе вашей профессиональной мойки высокого давления, которое будет иметь большое влияние на долговечность, функциональность и стоимость продукта – это насос высокого давления и двигатель в сборе.

Когда мы говорим о двигателях, у нас в основном два типа: щеточный двигатель (или универсальный) и асинхронный двигатель.

Универсальный мотор подходит для стиральных машин, которые используются нечасто. Это более легкий и компактный двигатель с более низкой стоимостью, но с меньшим сроком службы по сравнению с асинхронным двигателем.

Насосы высокого давления также подразделяются на два основных типа: осевые насосы и тройные радиальные насосы.

Осевой насос обычно используется в машинах нерегулярного использования, но его также можно найти в некоторых полуинтенсивных условиях. Это более дешевый и компактный насос, для работы которого требуются двигатели меньшей мощности.

С другой стороны, тройной радиальный насос работает аналогично автомобильному двигателю, передавая мощность от двигателя к поршням через систему коленчатых валов и шатунов. Этот насос является самым надежным на рынке оборудования для интенсивного использования и лучшим выбором, когда речь идет о машинах для профессионального или промышленного использования.