Футболки как основы моды дополняют нашу одежду в повседневной жизни и адаптируются к любому стилю. Будь то случайные встречи на работе или в свободное время: такие классические вещи всегда являются хорошим выбором. Неважно, хотите ли вы приобрести футболку в полоску, футболку байкерскую или однотонную футболку, любой ваш выбор для повседневного стиля будет удачным.

Важно: для идеальной посадки плечевой шов футболки должен располагаться точно там, где начинается изгиб плеча. Если он сидит ниже, рубашка слишком велика; если он еще выше, она слишком мала, что вы также должны заметить по защемлению под мышками.

Какая идеальная длина футболки?
Идеальная футболка выступает за пояс на ширину ладони. Ее можно носить поверх штанов или заправлять так, чтобы она не выскальзывала снова и снова. Если вы не уверены, при примерке поднимите руки. Живот видно? Тогда рубашка слишком короткая.

Какая длина рукава правильная?
Практическое правило: рукава должны закрывать примерно половину плеча, не больше и не меньше. Облегающие рубашки, которые напрягают бицепсы, не подходят.

Многие мужчины предпочитают толстые и тяжелые материалы, как если бы качество напрямую зависело от веса ткани. Противоположное дело с футболками. Независимо от того, хотите ли вы носить рубашку под свитером или пиджаков или носить ее соло, она должна ощущаться как вторая кожа. Хорошие футболки сделаны из 100-процентного хлопка – они не содержат стрейч и, прежде всего, полиэстера. Золотой стандарт – египетский хлопок. Поскольку отдельные волокна здесь длиннее, чем у базового хлопка, они служат дольше и кажутся более легкими и мягкими – почти как кашемир. Некоторые футболки также содержат шелк. Это делает их еще мягче, но также отражается на цене. Летом отличной альтернативой станут футболки из льна.

Предпочитаете ли вы однотонную модель, с принтом или полосатую рубашку – дело вкуса. В основном, однако, справедливо следующее: однотонные модели неподвластны времени, выглядят зрелыми и их можно носить в любом случае – даже под костюм. Полоски так же вне времени, но больше для досуга. Принты выглядят непринужденно, и их тоже стоит комбинировать.