Первое, что вам нужно определить, – это размер (или диаметр) шин, который вам нужен. Шины бывают разных диаметров, от 13 до 22 дюймов. Итак, как узнать, какой размер нужен вашему автомобилю? Нажмите, чтобы узнать больше о выборе шин.

Один из способов узнать диаметр вашей шины – это проверить информационную табличку на внутренней стороне двери со стороны водителя. Это скажет вам диаметр колеса для вашего конкретного автомобиля.

Вы также можете проверить свои текущие шины. Вы видите эту мешанину букв и цифр на боковой стенке? Они будут выглядеть примерно так: 215 / 65R 15 . Диаметр вашего колеса в дюймах – самое последнее число в этой серии. В данном случае 15. Взгляните на изображение ниже. Определить, какого размера шины вам нужны, не так уж сложно, и, как только вы это узнаете, вы сможете довольно быстро сузить круг выбора шин.

Как только вы определились с нужным размером, пришло время выяснить, какой тип шин вам нужен – а их много! Это часто бывает, когда водители могут чувствовать себя застрявшими, особенно когда впервые учатся выбирать шины.

Типы шин включают всесезонные, зимние, высокопроизводительные, летние и другие. Вот краткое объяснение каждого из них, чтобы вы могли определить, что лучше всего подходит для вашего местоположения и образа жизни. Большинство из этих типов шин можно найти для ряда транспортных средств, включая легковые автомобили, грузовики, минивэны, внедорожники и кроссоверы.

Последнее, что нужно учитывать после того, как вы точно определите размер и тип, – это конкретные качества различных шин, такие как стоимость, внешний вид, марка и т. д. Другими словами, эта часть включает в себя выбор идеальной шины из набора хороших шин!

Многие водители предпочитают использовать те же шины, которые были на их машине, когда они ее покупали.

Зайдите в наш онлайн-каталог шин и введите свой тип автомобиля или размер шин, чтобы начать работу. Оттуда выберите свои приоритеты в шине из таких вещей, как комфорт езды, износ шин и уровень шума. Мы сузим круг вопросов, и тогда вы сможете сравнить подходящие варианты по таким параметрам, как внешний вид и стоимость!