У частного продавца обычно бывает более дешевая цена на автомобиль, но в целом на этом преимущества такой покупки заканчиваются. С другой стороны, дилеры несут ответственность за дефекты и дают гарантии. Это может иметь смысл с подержанным автомобилем, если вы обратитесь к продавцу с хорошей репутацией, например, к https://bl-avto.ru/avtosalon-usur-avto.

Покупка подержанного автомобиля у дилера обычно обходится дороже, чем его покупка в частном порядке. По оценкам, цены на частном рынке примерно на восемь процентов ниже розничных цен. Однако при более высокой цене есть и более высокие характеристики: дилер, в отличие от частного продавца, должен нести ответственность за дефекты материала и поэтому будет стремиться гарантировать описанное состояние транспортного средства.
Закон предусматривает, что коммерческие продавцы несут ответственность за дефекты материала в течение двух лет. Срок может быть сокращен по контракту до одного года. Если в течение указанного периода после покупки в подержанном автомобиле обнаруживаются дефекты, которые уже существовали на момент передачи автомобиля, покупатель может запросить у продавца бесплатную доработку. В первые шесть месяцев после покупки бремя доказывания лежит исключительно на продавце: он должен доказать, что, например, внезапно вышедший из строя электрический стеклоподъемник все еще исправно работал на момент передачи автомобиля.
Однако не все повреждения автомобиля автоматически являются дефектом. Ответственность за обычные признаки износа не распространяется.
В случае повреждения, не покрываемого материальными дефектами, многие дилеры также предлагают гарантию на подержанный автомобиль, которая часто включается в стоимость покупки. В течение согласованного гарантийного срока покупатель имеет право взять на себя расходы по ремонтуВ случае дилеров подержанных автомобилей предполагается, что они также продают гарантию. Однако указывать определенные мастерские незаконно. Объем гарантии варьируется в зависимости от поставщика и варьируется от щедрых контрактов, которые также включают изнашиваемые детали, до довольно узких критериев исключения. Также обратите внимание на ступенчатые ограничения в зависимости от возраста транспортного средства или количества километров, которые он уже проехал.