Покупка новой машины sims-avto.ru – захватывающее событие, но набор вариантов может устрашать. Изучите автомобили и местные представительства, чтобы сузить круг вопросов. Учитывайте свой бюджет и выбирайте доступные варианты, соответствующие вашему образу жизни. Решите, какой размер автомобиля вам нужен, исходя из семейного положения и транспортных потребностей.

Купите машину меньшего размера, если хотите сэкономить. За исключением роскошных спортивных автомобилей, маленькие автомобили обычно стоят меньше, чем большие модели. Они также потребляют меньше топлива, что позволит вам сэкономить деньги в долгосрочной перспективе. Выбирайте автомобиль меньшего размера, если он подходит вашему образу жизни и если ваша семья может удобно разместиться внутри.
Многие маленькие машинки удивительно вместительны внутри. Посетите дилерский центр, чтобы увидеть их лично, прежде чем уволить их за то, что они слишком тесноваты.

Избегайте двухдверных автомобилей для семьи из более чем двух человек. Если у вас есть дети, вы собираетесь завести детей в ближайшем будущем или регулярно разъезжаете с друзьями или семьей, выберите 4-дверный автомобиль, а не небольшой 2-дверный. Процесс подъема переднего сиденья, позволяющий пассажирам на заднем сиденье садиться в машину и выходить из нее, со временем, скорее всего, станет утомительным. Седаны и хэтчбеки с 2 дверьми – хороший выбор с доступными вариантами на рынке.

Приобретите полноразмерный минивэн или внедорожник для большой семьи. Если вы регулярно перевозите 4 или более человек и вам нужно много места в багажнике, выберите большой автомобиль, соответствующий вашим потребностям. Минивэн или внедорожник может перевозить до 8 пассажиров при наличии многоместного сиденья второго ряда.

Рассчитайте свой автомобильный бюджет. Как правило, выплаты за автомобиль не должны превышать 15% от вашей месячной зарплаты. Этот процент дает вам возможность покрыть другие ваши ежемесячные расходы, такие как аренда или ипотека, питание, счета и выплаты по страхованию автомобиля. Используйте приложение для телефона или электронную таблицу Excel, чтобы рассчитать свои регулярные расходы в течение месяца, включая деньги, потраченные на развлечения и досуг, чтобы увидеть, можно ли больше из вашего бюджета потратить на покупку автомобиля.