В наше время покупка автомобиля может принести довольно существенные траты, особенно если этот автомобиль новый. Поэтому большое количество покупателей ищет авто среди подержанных транспортных средств. На рынке их достаточно много, на любой вкус и цвет, любого года выпуска и марки. В этом случае покупатель должен понимать, что существует риск купить некачественный товар — битую машину или уже находящуюся в аварийном состоянии, которую находчивые продавцы могут выставить за цену вполне исправного авто. Естественно, это вызовет немало разочарований, что уж говорить о дальнейших материальных тратах на то, чтобы привести покупку в достойное состояние.

Существует несколько правил, соблюдая которые, человек во много раз сократит риск купли непригодного имущества. Во-первых, автомобили стоит смотреть только при свете дня. Внешне машина должна быть абсолютно чистой, чтобы появилась возможность рассмотреть все дефекты кузова. Во-вторых, авто необходимо поднять на эстакаду для осмотра порогов, днища и иных элементов. Ведь, как известно, битая машина вполне может загнить в подобных местах.

В-третьих, как правило, битые авто подвергаются ремонту и покраске. Именно поэтому выбранную машину следует разглядывать как с близкого, так и дальнего расстояния, чтобы видеть, не отличаются ли по цвету некоторые части кузова.

Также при выборе машины поможет тщательный осмотр фар. На первый взгляд они могут иметь одинаковый цвет, однако, стоит посмотреть на серийный номер фары, и все станет ясно. Если номера на двух фарах отличаются, значит, происходила их замена. Соответственно, эта машина побывала в ДТП.

И, наконец, о состоянии машины может сказать не только внешний вид, но и ее технические характеристики. При покупке непременно стоит попробовать сесть за руль. Если машина гремит, значит, ее ходовая часть находится не в лучшем состоянии, что также говорит и о том, что авто нуждается в ремонте.

В любом случае покупатель должен слушать исключительно себя. Продавец может пробовать всячески перевести его внимание лишь на достоинства транспортного средства https://avtoregion77.ru. Не стоит слушать много непроверенной информации. В деле купли-продажи машины надо внимательно смотреть, проверять, чтобы в будущем с приобретенной покупкой не было проблем.