В машине удобно использовать ноутбук для работы, когда Вы не за рулем, а нужно решить несколько рабочих моментов.

Без всевозможных современных гаджетов сложно представить рабочее место и ежедневный досуг. И зависимыми становимся не только мы, но и немножко наши питомцы. Почему так?

Так, посетив интернет-магазин компьютерной техники, редко кто выходит оттуда без стильной и функциональной новинки. Новому ноутбуку радуются не только домочадцы, но и некоторые питомцы. Например, кот, сидящий на его клавиатуре — весьма распространенная картина. Часто питомец как завороженный тянется к монитору, чтобы «помочь» дописать вам очередной документ или составить отчет. Почему же ноутбуки так привлекательны для хвостатых друзей?

Максимум внимания

Вопросом привлекательности ноутбуков для представителей семейства кошачьих не на шутку заинтересовались японские ученые. Они провели интересные эксперименты, в ходе которых были задействованы около 130 котов. Проанализировав их повадки, ученые в итоге пришли к заключению, что ноутбуки интересны мурлыкам по нескольким причинам.

Стандартная клавиатура идеально соответствует размерам животного, к тому же, постоянно излучает тепло. Таким образом, кошки воспринимают данную компьютерную технику как своеобразный «матрас с подогревом», на котором приятно понежиться и отдохнуть.

Весьма привлекательны и сами клавиши, которые обеспечивают кискам прекрасный «массаж». Нажимая на клавиши лапками, они испытывают ощущения, возникающие при поглаживании их хозяином или хозяйкой.

Котов, как и всех хищников, невероятно активизирует движение. Вот и «бегают» они по клавиатуре, усердно пытаясь поймать кнопки, словно мышек. Или тот же самый курсор мышки на мониторе, главное чтобы только монитор не расцарапала.

Однако самой правдоподобной причиной считается простое стремление питомца привлечь внимание хозяина. Ложась на клавиатуру, он как бы говорит вам: «Ну, все! Довольно работать. Пора и поиграть со мной». Как воспринимать такой месседж, решать только вам. Но уж точно не поспоришь с тем, что «ноутбукомания» присуща не только нам, но и котам.

Если ноутбук сломался, то за ремонтом обратитесь в eco-service.kz.