Можно сэкономить много денег, покупая в интернет-магазинах Китая, особенно в области технологий и гаджетов, а также моды. Узнайте больше об успешном поиске товаров и поставщиков в Китае на chinaved.com.

Звездный рейтинг китайского магазина
Звездочки в интернет списках магазинов в Китае указывают на средний рейтинг магазина. Вам следует проверить эту функцию у продавца с хорошей репутацией, особенно с дорогими покупками. На соответствующей странице с описанием магазина вы можете найти подробные отзывы пользователей. Для большинства китайских магазинов вы также найдете там тесты, которые были проведены командой специалистов на основе образцов заказов.

Перевозки
В идеале для покупок в китайских магазинах доставка должна быть бесплатной, чтобы вы могли познакомиться с магазином один раз с «низким риском». Поэтому дорогие товары, такие как планшеты или сотовые телефоны, лучше всего покупать после того, как вы успешно купили дешевый гаджет в диапазоне однозначных долларов или у дилеров с положительной оценкой в ​​списке китайских магазинов.

Все указанные расходы на доставку относятся к самому дешевому варианту доставки из Китая в Россию. Стоимость доставки в другие страны может отличаться.

PayPal
Платежный сервис PayPal должен быть предпочтительным способом оплаты покупок в Китае, поскольку PayPal Buyer Protection также применяется к покупкам на Дальнем Востоке. Это помогает, если что-то идет не так, как вы себе представляете. Как правило, китайские интернет-магазины очень любезны, угрожая «жалобой» через PayPal.

PayPal Checkout (ранее Express) избавляет от трудоемкого создания учетной записи в соответствующем магазине. Таким образом, заказ можно разместить очень быстро. Вы можете сэкономить столько сил, особенно с центовыми вещами из Китая. Однако обратите внимание, что с помощью PayPal Checkout сохраненный адрес электронной почты также передается в магазины в Китае. При определенных обстоятельствах это может привести к рассылке информационных бюллетеней, но в последствии их можно отключить.