Путешествие на собственном транспортном средстве – это максимальная свобода передвижения. Но для того чтобы длительная поездка была комфортной, не доставляла неприятных ощущений, необходимо тщательно к ней подготовиться.

Прежде всего, задумайтесь о том, насколько удобны сидения, особенно, если вы будете за рулем. В таком случае не помешают различные массажные накладки. Но предварительно стоит поездить с ними несколько дней, чтобы протестировать, насколько они удобны, справляются ли с возложенными на них функциями. Также не забудьте проверить, насколько соответствуют чехлы на сидениях времени года. Наиболее универсальные – кожаные. А вот от меховых, вельветовых лучше избавиться, если путешествие намечено на лето. Для более устойчивого вождения – ремкомплект редуктора 4 поколение.

Если вам предстоит дальний путь, например, австрия вена отели любой категории будут комфортнее машины на газу. Даже если вы решили особо не заботиться об их «звездности», то о возможности припарковать машину лучше узнавать заранее. В некоторых отелях она оплачивается отдельно, в других для постояльцев – бесплатна.

Путешествие на автомобиле связано с существенными материальными затратами. Но нормально работающий кондиционер или климат – контроль – это не тот вопрос, на котором можно экономить. Поэтому перед отправлением в дальний путь не забудьте посетить СТО, где вам заодно проверят состояние автомобиля в целом. Лучше устранить все неполадки заранее, чем столкнуться с ними на территории иностранного государства. Ремонт машин на газу за границей стоит значительно дороже.

Кроме технических моментов, не забудьте продумать те мелочи, которые непосредственно влияют на комфорт пребывания в машине на газу. В частности, стоит запастись достаточным количеством воды, еды, не подверженной быстрой порче. Можно перекусывать и на автозаправочных станциях, но это связано с определенным риском и дополнительными затратами времени.

Не забудьте запастись достаточным количеством средств личной гигиены, например, сухими и влажными салфетками, антибактериальными гелями. Далеко не лишней будет полностью укомплектованная аптечка.

Если вы планируете арендовать автомобиль по приезду в иностранное государство, например, сейшелы или мальдивы, то подготовка к путешествию сводится к минимуму. Необходимо лишь позаботиться о наличии обуви, одежды, в которой будет удобно вести машину на газу, а также не забыть водительское удостоверение. Лучше выбирать автомобиль, технические характеристики которого максимально близки к привычным вам.