Небольшая царапина не мешает хорошему обзору водителя, только при вибрациях во время поездки, поспособствует образованию трещины.

Если у вашего КАМАЗа треснуло лобовое стекло, его необходимо срочно заменить.

Компания “Мир автостекол” производит замену и продажу стекла КАМАЗ https://miravtostekol.ru/avtostekla_gruzovikov/kamaz Здесь в наличии стёкла на любые модели разного года выпуска. Для удобства предлагается установка стекла на грузовик КАМАЗ с выездом.

Какие-либо повреждения на лобовом стекле не считаются нарушением, если не мешают видимости водителя. Автоинспектор может призвать владельца авто к ответственности, если: повреждение находится на стороне водителя; размер трещины затрудняет “лицевой” обзор субъекта, управляющего авто.

Штраф за дефект на лобовом стекле в 2021 году составляет 500 рублей (иногда обходится предупреждением).

Нынешние технологии позволяют разрабатывать автостёкла на высшем уровне. Изготовители автомобилей предлагают любые варианты остекления, хоть до панорамного.

Не всегда всё зависит от специалистов и отточенной технологии замены лобового стекла. Качество и состав стекла сильно влияет на то, сколько оно прослужит. Довольно часто автовладельцы рассказывают о том, как новое, только что вставленное стекло дало трещину, едва лишь включили прогрев или не устояло перед несильным дождём и начало подтекать.

По многим причинам автостекло будет служить недолговечно: толщина слоя клея, срок годности и условия эксплуатации, температура и влажность в помещении, где проводились работы и конечно же соблюдение специалиста правил по замене лобового стекла. Приступив к разборке и снятию старого стекла, значима каждая тонкость.

Хорошенько просмотрите новое стекло перед его установкой. Пристально осмотрите по краям: на них не должно быть сколов и неровностей. После установки такого стекла все повреждения спрячутся под уплотнителем и увидеть их будет уже нереально. Тем временем малюсенькая царапинка может превратиться в большую трещину в будущем.

От качественных используемых материалов и профессионализма специалистов зависит ваша безопасность.