В случае необеспеченных кредитов банк принимает на себя более высокий риск, поэтому процентные ставки обычно выше. Даже в этом случае необеспеченные ссуды имеют много преимуществ и поэтому пользуются особой популярностью. Быстро и удобно можно взять деньги под залог птс.


Какую безопасность вы можете предложить?” –  банки часто не желают рисковать беззалоговым кредитованием.
Обеспечение ссуды используется банком для защиты ссуды от риска невозврата кредита. Если заемщик не может выплатить ссуду, банк может использовать обеспечение в качестве компенсации. В случае необеспеченной ссуды банк несет полный риск, если заемщик не может оплатить взносы.
Обеспечение особенно необходимо для заявок на получение кредита от малых предприятий, поскольку они часто имеют более низкий кредитный рейтинг. В этом случае банк уже берет на себя более высокий риск, поэтому безопасность часто неизбежна.
Виды залога: реальный и личный залог. Банки различают реальную и личную безопасность. Наиболее распространенное реальное обеспечениеэто земельный сбор или ипотека. Если заемщик больше не может выполнять свои обязательства, банк имеет право через ипотеку или плату за землю вернуть непогашенную сумму путем продажи имущества взысканием.
Личная безопасность обычно является гарантией. Гарантия предусматривает, что ответственность за ссуду несет третье лицо. Например, гарантию может выдать член семьи. Если заемщик больше не может обслуживать ссуду, поручитель должен принять на себя невыплаченные платежи.
Банки обычно выдают необеспеченные ссуды только с кредитным рейтингом от хорошего до идеального. Однако, поскольку банки берут на себя более высокий риск с необеспеченными кредитами, они взимают более высокие процентные ставки.
Таким образом, необеспеченные ссуды более дороги, но также имеют то преимущество для заемщика, что ссуды осуществляются быстро и несложно. Если банку необходимо проверить обеспечение, это обычно выполняется сотрудником банка вручную. Это требует определенного времени. Соискатель кредита также должен оплатить оценку залога, что может являться дорогостоящим удовольствием.