Когда дело доходит до покупки нового автомобиля, люди часто принимают во внимание цену или характеристики, но выбор идеального автомобиля требует гораздо большего.
К сожалению, идеальный автомобиль никогда не будет существовать, несмотря на миллионы долларов, рублей, иен, фунтов или евро, потраченные на разработку, строительство, тестирование и усовершенствование современных удивительных автомобилей. Почему? Потому что все мы живем разной жизнью и все хотим разного от наших машин.

Вы можете выбрать идеальный автомобиль для своих нужд, и именно с этого вам следует начать – с вашего образа жизни и ваших требований вместе с официальным дилером Хавал.

Может быть, вы типичная семья – пара с двумя детьми? Или, возможно, вы молоды и одиноки, и у вас все еще есть волосы, сквозь которые может дуть ветер с крыши кабриолета. Возможно, вы пенсионер, которому нужна прочная и надежная машина, которая будет хорошо видеть вас в зимние годы.

Вы ходите в поход каждые выходные или просто едете на машине по автомагистрали на работу и обратно? Вы горожанин или живете в кустах и ​​ездите по грунтовым дорогам?

Подумайте обо всех этих факторах и о любых, которые являются уникальными для вас, и тогда вы сможете сузить выбор, прежде всего, до типа автомобиля – седан, внедорожник, универсал, хэтчбек, спорткар – а затем снова сузить его до нескольких конкретных автомобилей.

Очевидно, что цена будет рассматриваться, поэтому сгруппируйте их, как автомобили с ценой. Затем вы хотите подумать об обслуживании – есть ли рядом с вами дилер, который продает автомобиль этой марки, известен ли автомобиль как надежный и легко ли получить запчасти?

Цены на запчасти дорогие? Сравните несколько позиций, включая топливный насос, тормозные колодки, ветровое стекло, потому что все это также будет влиять на стоимость ежегодной страховки – как правило, чем дороже запасные части, тем дороже страховое покрытие.

Безопасность также является тем, что нужно учитывать, хотя большинство современных автомобилей действительно очень безопасны, но обратите внимание на антиблокировочные тормоза с АБС в стандартной комплектации, контроль тяги на переднеприводных автомобилях и контроль устойчивости, и чем больше подушек безопасности, тем лучше.

Посмотрите также официальные рейтинги безопасности.

Многие покупатели новых автомобилей беспокоятся об экономии топлива своей машины, и это достаточно справедливо – бензин или дизельное топливо, как правило, сокращают ежемесячный платежный пакет, но не слишком зацикливайтесь на расходах на топливо, потому что это обслуживание и запчасти стоимость, вместе со страховкой и амортизацией, которые составляют основную часть стоимости эксплуатации любого автомобиля. Топливо кажется готовым, потому что вам нужно заправлять машину каждую неделю или около того, и вы замечаете, что оно уходит из вашего кошелька или банковского счета, но это не самые большие расходы.

Также необходимо учитывать варианты отделки и оснащения . Автомобиль, который вам нравится, может иметь кожаные сиденья, но это может быть непрактично для ваших детей или вашей собаки; вам могут понадобиться электрические стеклоподъемники со всех сторон, мощная система кондиционирования почти наверняка будет обязательной, но вы хотите доплачивать за климат-контроль, а не за простую систему кондиционирования? Подумайте об этих вариантах, потому что все они имеют значение, когда дело доходит до начальной стоимости, долгосрочного владения и конечной стоимости при перепродаже.