Современный рынок автомобильных чехлов, предоставляет автолюбителям большое разнообразие материалов исполнения, вариантов и ценовых категорий. Прежде чем сделать выбор в пользу того, или иного варианта, следует определиться с видом изделия и материалом исполнения.

Существуют 3 основных вида автомобильных чехлов:

  • накидки;
  • чехлы – майки;
  • полные чехлы.

Накидки – чехлы на все случаи жизни.

Простейшие в установке и эксплуатации виды чехлов. Закрывают часть водительского, или пассажирского сиденья. Накидки особенно удобны, в том случае, если водителю приходится по различным причинам садиться в автомобиль в грязной одежде. Они могут использоваться не только для защиты обивки, но и для защиты других чехлов. После использования их можно стирать в стиральной машинке. Недостатком данного вида чехлов, является то, что они закрывают не всю площадь сидения и при длительной эксплуатации могут оставить заметный след на обивке.

Чехлы – майки.

В отличие от накидок, имеют более надежную систему крепления и покрывают большую часть сидения. Могут использоваться как самостоятельные полноценные чехлы. Как и накидки не отличаются особой эстетичностью внешнего вида и могут оставить след.

Полные комплекты чехлов.

Полноценные чехлы, обеспечивают защиту всей площади сидений. Имеют большое количество вариантов исполнения и могут быть подобраны под индивидуальный размер. Обладают дополнительным функционалом таким, как: поддержка спины и бедер и поддержка шеи.

Основным показателем комфортности и эстетичности авто – чехлов является материал исполнения. Существует огромное множество материалов, для изготовления чехлов, но стоит отметить ряд наиболее распространенных.

Купить чехлы на сиденье можно в интернет-магазине. Специалисты посоветуют отличные модели чехлов, подходящие именно вам.