Если вы едете на спортивном байке или Harley, на приключенческой машине или скутере, вам нужны шины для мотоцикла. И независимо от того, являетесь ли вы учеником или опытным байкером, шины могут показаться чем-то вроде черного искусства – как долго они должны прослужить, сильно ли они идут, с каким давлением вы должны их запускать, какова минимальная глубина протектора?

Как выбрать лучшую шину для мотоцикла?
Звучит очевидно, но наиболее важным моментом является то, что шина должна быть подходящего размера для вашего мотоцикла, с правильной скоростью и номинальной нагрузкой. Затем будьте честны с собой и выберите резину, рекомендованную производителями шин в соответствии с вашими потребностями.

Хорошим примером являются спортивные шины – многие люди думают, что им следует купить самую липкую гоночную резину, которую они могут, но если вы не едете на трассе, она не нагреется должным образом, поэтому потенциально не будет работать так же шина, ориентированная на дорогу, а также может принести в жертву безопасность на мокрой дороге.

Надежность, производительность, всепогодность, типы дороги, по которой вы едете, багаж, который вы берете, если вы несете заднее сиденье, и даже климат, в котором вы будете ехать; лучшей универсальной шины не существует, но за последние несколько лет технологии продвинулись так далеко, что вы можете ожидать хорошего сцепления на мокрой и сухой дороге, а также более длительного срока службы от большей части современной дорожной резины.

Дизайн достойной мотоциклетной шины – это ее конструкция, состав и рисунок протектора. Достижения в используемых материалах значительно выросли, и новые элементы предлагают производителям множество вариантов как для конструкции каркаса, так и для вариации компаунда. Традиционный баланс твердой смеси для увеличения пробега и мягкой смеси для сцепления был изменен за счет дополнительных элементов, которые заставляют резину вести себя по-разному.

Дизайн протектора имеет решающее значение для очистки от воды, а также для обеспечения возможности движения, что помогает выделять тепло в шине и улучшать характеристики.